Über uns

Wir sind Ihr fachlich kompetenter und zuverlässiger Ansprechpartner und bieten Ihnen ein breites Angebot als Entsorgungsfachbetrieb, den Handel mit Rohstoffen und den Abbruch von technischen Industrieanlagen.

 

Wir bieten erschwingliche Preise, garantieren Ihnen höchste Entsorgungssicherheit durch umweltgerechte und hochwertige Entsorgungswege unter Einsatz moderner Techniken.

Natürlich beraten wir Sie umfassend, achten auf Ihre individuellen Wünsche und Anforderungen und finden immer die passende Lösung für Sie.
 

Durch langjährige Erfahrung und engen Kundenkontakt wissen wir von Volker Heinen, worauf es ankommt und haben uns zum Ziel gesetzt, jeden Kundenwunsch zur vollsten Zufriedenheit umzusetzen.

Unser Team

Volker

Heinen

Geschäftsleitung

E-Mail:

info@volkerheinen.de

Christian

Heinen

Geschäftsleitung

E-Mail:

christian.heinen@volkerheinen.de

Willi

Nowitzki

kaufm. Leitung

E-Mail:

willi.nowitzki@volkerheinen.de

Stefan

Krahnen

Einkauf und

Vertrieb

E-Mail:

stefan.krahnen@volkerheinen.de

Detlef Kraweczinski

Einkauf und

Vertrieb

E-Mail:

detlef.kraweczinski@volkerheinen.de

Thomas

Heinrich 

Büro und Waage

E-Mail:

thomas.heinrich@volkerheinen.de

Giuliano

Stancampiano

Büro und Waage

E-Mail:

giuliano.stancampiano@volkerheinen.de

Nehmen Sie Kontakt mit uns auf und informieren Sie sich näher zu unseren Angeboten. Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen gerne weiter.

Betriebsgelände

  • 7000 m² befestigte Fläche
  • Entwässerung nach strengsten Auflagen der Umwelttechnik
    (mit Koaleszens-Abscheider)
  • BImSch-Genehmigung seit dem 19.12.2005
  • 2 elektr. geeichte 3t Plattformwaagen
  • 40t elektr. Fahrzeugwaage
  • Be- und Entladung von Kundenfahrzeugen durch unsere Bagger und Stapler